Грузины и николаевец, отобравшие у фермера 150 тыс.грн. и $200 тыс., предстанут перед судом


20:0826.12.2017

Следователями Веселиновского отдела полиции завершено досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения группой лиц разбойного нападения на жителя с. Покровка Веселиновского района и незаконного завладения его транспортным средством.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 28 июля этого года двое граждан Грузии, 32 и 35 лет, и 50-летний житель г. Николаева, угрожая пистолетом, напали на 58-летнего местного фермера во дворе его дома. Нападавшие связали и избили мужчину, отобрав золотые изделия и деньги – 150 000 гривен и 200 000 долларов США, на которые фермер собирался приобрести сельскохозяйственную технику. Кроме того, нападавшие забрали автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado-150», на котором и скрылись.

В ходе следственно-оперативных действий полиция нашла авто, которое бросили злоумышленники и вскоре благодаря профессиональным действиям правоохранителей задержали и подозреваемых.

Во время санкционированных обысков в автомобиле была изъята часть похищенного имущества, еще часть имущества потерпевшего изъято по месту жительства одного из нападавших.

Незаконные действия фигурантов квалифицированы по ч.5 ст.27, ч. 4 ст. 187, ч. 4 ст. 187 и ч.3 ст.289 УК Украины, а именно пособничество в совершении нападения с целью завладения чужим имуществом, соединенного с применением насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенного по предварительному сговору группой лиц , соединенного с проникновением в жилище и иное помещение, направленного на завладение имуществом в особо крупных размерах, а также нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору декабря пою лиц, соединенный с проникновением в жилище и иное помещение и направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах и незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего с задачей большой материальный вреда.

Относительно всех обвиняемых была избрана исключительная мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.

Указанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч. Также сообщалось, что На Николаевщине задержали четвертого бандита, который с подельниками отобрал у фермера $200 тыс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube