В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч


23:5802.08.2017

Следователи Веселиновского отделения Вознесенского отдела полиции и оперативные сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством Вознесенской местной прокуратуры задержали троих мужчин, обоснованно подозреваемых в совершении разбойного нападения на фермера.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

– 28 июля в 23:50 в полицию обратился 58-летний житель села Веселиновского района, местный фермер, который рассказал, что на него было совершено разбойное нападение. По его словам, после того, как он поставил в гараж свой автомобиль и собирался заходить в дом, во дворе на него напали четверо неизвестных в масках. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали хозяина и избили, а из его квартиры забрали золотые изделия и деньги – 150 тысяч гривен и 200 тысяч долларов США, на которые фермер собирался приобрести трактор для сельхозработ, – сказано в сообщении.

Кроме того, нападавшие забрали автомобиль заявителя «TOYOTA Land Cruiser Prado-150», на котором и скрылись. В ходе следственно-оперативных действий было обнаружено авто, которое злоумышленники бросили.

Сегодня, 2 августа, благодаря профессиональной работе полицейских, трое злоумышленников уже задержаны. Двое из них – граждане и жители Грузии 32 и 35 лет, один – 50-летний николаевец. Правоохранители провели санкционированный обыск автомобиля злоумышленников, в котором найдены золотые изделия – потерпевший уже подтвердил, что это именно его похищенные ценности, а также деньги. Во время задержания один из нападавших пытался порезать себе лезвием живот, полицейские оказали ему первую помощь, пока его жизни ничто не угрожает.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных и особо крупных размерах совершенное группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от восьми до 15 лет с конфискацией имущества».

Устанавливается местонахождение четвертого сообщника нападавших, проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.

В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 1 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 3 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 5 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 7 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 9 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 11 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 13 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 15 В Николаевской области задержали бандитов, отобравших у фермера более $200 тысяч 17

Напомним, что двое преступников, угнавших у фермера два трактора на Николаевщине, пошли под суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube