Житель Николаевщины пошел на разбой, чтобы купить вещи “для тюрьмы”


19:4124.11.2017

Полицейские Березанского района задержали юношу, который совершил разбойное нападение на 30-летнюю женщину. Как оказалось, за две недели до этого суд приговорил его к 6 годам тюрьмы, и парень таким образом собирал деньги на необходимые покупки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области

22 ноября в Березанский отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение из больницы о госпитализации 30-летней жительницы с. Коблево с телесными повреждениями головы.

Правоохранители узнали от потерпевшей, около 23:55, когда она возвращалась домой, к ней сзади подбежал неизвестный мужчина, ударил ее в лицо, от чего она потеряла сознание. А когда пришла в себя, обнаружила, что исчезла ее сумка, в которой находились 120 гривен, золотую цепочку с кулоном, банковские карточки и паспорт на ее имя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 19-летнего местного жителя, который обоснованно подозревается в совершении разбойного нападения.

Выяснилось, что несколько месяцев назад злоумышленник успел уже побывать под следствием за совершение имущественных преступлений и суд вынес ему приговор связан с лишением свободы сроком на шесть лет. Согласно приговору суда, мужчина должен начинать отбывать наказание через две недели. И в это время он успел совершить разбойное нападение.

Нападающий объяснил, что совершил преступление из-за необходимости денежных средств, чтобы приобрести вещи в места лишения свободы. А, увидев одинокую женщину, решил воспользоваться ситуацией, и отобрать ее имущество. Он подбежал к своей жертве, ударил ее в лицо, от чего женщина потеряла сознание и, выхватив из рук сумку, убежал. Через несколько минут нападающий вернулся к потерпевшей, и будто случайный прохожий, спросил, с ней все в порядке, и может ли он чем-то помочь. Потерпевшая получила свой мобильный телефон и попросила незнакомца позвонить ее подруге, от которой она возвращалась домой. Злоумышленник выполнил просьбу потерпевшей, отдал ей средство связи и ушел.

Похищенным имуществом злоумышленник воспользоваться не успел. Сейчас полицейские все изъяли и вернули владелице.

По согласованию с местной прокуратурой нападающему сообщено о подозрении по признакам ч.1 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, и сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним,недавно в Николаеве опять пытались ограбить журналиста: рядом оказались полицейские



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube