В Николаеве опять пытались ограбить журналиста: рядом оказались полицейские


13:3515.11.2017

Ночью в полицию Ингульского района обратился 20-летний внештатный корреспондент одного из Интернет-изданий и сообщил о том, что в отношении него совершено преступление.

Заявитель рассказал, что около полуночи он проходил возле дома по пр. Мира, когда неожиданно неизвестный мужчина беспричинно толкнул его и повалил на землю. Между ними завязалась драка, во время которой злоумышленник повредил корреспонденту очки, фотоаппарат, одежду и телефон. Также пострадавший получил мелкие травмы ног.

Прекратили правонарушение полицейские охраны, именно проезжали мимо. Увидев правоохранителей, злоумышленник пытался убежать, но работники полиции его догнали и доставили в участок. Нетрезвый 28-летний ранее судимый местный житель объяснил полицейским, что перепутал заявителя со своим знакомым, с которым таким образом хотел пошутить.

Как оказалось, это корреспондент издания «NikLife» Антон Малиновский.

Следователями начато уголовное производство предварительно по признакам ч.1 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до пяти лет. Сейчас проводят первоочередные следственные действия. После установления всех обстоятельств правонарушения возможна переквалификация.

Как сообщалось, недавно в Николаеве трое мужчин избили и ограбили снимавшего сюжет журналиста одного из национальных телеканалов Дмитрия Тесова во время прямого включения в эфир



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube