В Николаеве полицейские устроили засаду на мошенника из Херсона


22:3706.10.2017

Сегодня, 6 октября, за помощью в полицию обратился 41-летний менеджер торговой фирмы.

Мужчина рассказал, что получил подозрительный заказ на покупку пленки для теплиц, стоимость которого составила 38 000 гривен, и опасается попасть в ловушку мошенников.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

По словам менеджера торговой фирмы, ситуация очень схожа с той, которая произошла с ним неделю назад в Херсоне. Тогда так же клиент заказал доставить товар в больницу, где якобы работает, а после разгрузки пообещал произвести оплату в другом месте, где, как оказалось, менеджера фирмы никто не ждал. Также во время общения с клиентом мужчина понял, что он ничего не понимает в том, что заказывает.

Чтобы проверить эти подозрения и разоблачить возможного афериста, полицейские приняли решение сопроводить менеджера на встречу с заказчиком.

Действительно, за товаром вышел врач в медицинской одежде, как и договаривались, выгрузил пленку и отправил поставщика получать средства через несколько кварталов. Как только работник фирмы поехал с территории медицинского учреждения, «врач» вызвал грузовое такси, но убежать с товаром не успел – подоспели оперативники.

53-летний злоумышленник, житель Херсона, не стал ничего отрицать и рассказал, что вынужден был пойти на мошенничество из-за трудного материального положения. По его словам, он неоднократно ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. Схему мошенничества ему предложил знакомый, поэтому и решил заработать легких денег.

Следователями проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.2 ст.190 УК Украины «Мошенничество», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Известно, что мужчина работал не один, его сообщников устанавливают полицейские. Также правоохранители проверяют причастность афериста к совершению других аналогичных преступлений, в связи с чем обращаются с просьбой к гражданам, которые стали жертвами противоправных действий по схожим обстоятельствам и узнали злоумышленника, сообщить об этом в Центральный отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Декабристов, 8 или по телефонам (0512) 498-701, 102.

В Николаеве полицейские устроили засаду на мошенника из Херсона 1


Как сообщало «Інше ТВ», За «снятие порчи» 63-летняя жительница Николаева отдала мошеннице $2800

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube