Задержанные в Николаеве члены банды квартирных воров из Грузии могут выйти под залог в 2 млн.грн. с каждого


18:1828.08.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве полиция задержала группу квартирных воров из Грузии.

Заводским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании для подозреваемых в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище», меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога: мужчинам – по 2 млн. грн., женщине – 128 тыс. грн.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, что в состав группы входило четыре человека, трое мужчин – 57-, 33-х и 25-ти лет, младшие из которых являются гражданами Грузии, а также жена одного из фигурантов, 21-летняя уроженка Сумской области. Они в течение последнего месяца совершили ряд краж из квартир николаевцев.

Объектом посягательства злоумышленников становились денежные средства, ювелирные украшения, женские и мужские сумки, элитные духи, часы, меховая одежда, мобильные телефоны и другое имущество граждан, часть которого была изъята правоохранителями во время проведения санкционированных обысков по месту жительства фигурантов дела, а также в арендованном ими гаражном помещении.

По согласованию с органами прокуратуры, задержанным было сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража, соединенная с проникновением в жилище».

Сейчас продолжается досудебное следствие, устанавливается причастность лиц к совершению аналогичных преступлений как в Николаеве, так и в других регионах Украины. Согласно санкции инкриминируемой статьи, злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube