Контрабандист проглотил 28 презервативов с килограммом кокаина, который он вёз из Бразилии в Украину


14:5001.08.2017

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении мужчине, который проглотил более 1 кг кокаина, пересыпав его в средства контрацепции, чтобы контрабандой перевезти в Украину.

Об этом сообщил пресс-центр прокуратуры Киевской области.

“Сообщено о подозрении 25-летнему мужчине в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) “, – говорится в сообщении.

Было установлено, что молодой человек, за денежное вознаграждение в сумме 4,5 тысячи долларов США согласился перевезти наркотическое средство из Бразилии в Украину.

Получив более 1 кг кокаина в Бразилии мужчина пересыпал его в 28 презервативов и проглотил, чтобы незаметно перевезти его контрабандой через таможенные границы в желудке. В дальнейшем, человек ничего не ел и употреблял специальные препараты, которые давали возможность содержать кокаин в желудке.

Находясь в зоне таможенного контроля в международном пункте пропуска через государственную границу Украины, во время осуществления таможенного досмотра, злоумышленник задержан правоохранительными органами и направлен в больницу.

Стоимость 1 кг кокаина на “черном” рынке составляет около 300 тысяч долларов США.

Предприимчивому мужчине теперь грозит лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что во время спецоперации СБУ и Госпогранслужбы в Николаевской области на судне Hermes, которое ходит под флагом Коморских островов, была задержана контрабандная партия сигарет на сумму более 8 млн.грн.

Читайте также: 1 кг кокаина, 2 кг амфетамина, по 0,5 кг героина и метадона и т.д. – в Черкассах изъяли «тяжелых» наркотиков на 10 млн.грн.

Контрабандист проглотил 28 презервативов с килограммом кокаина, который он вёз из Бразилии в Украину 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube