1 кг кокаина, 2 кг амфетамина, по 0,5 кг героина и метадона и т.д. – в Черкассах изъяли «тяжелых» наркотиков на 10 млн.грн.


21:3110.06.2017

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией прекратили деятельность группировки, которая реализовывала крупные партии контрабандных «тяжелых» наркотиков в Черкасской и Киевской областях.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что организатор наркогруппировки, в которую входит более десяти активных участников, проживает в Черкассах и находится под следствием за совершение аналогичных преступлений. Через разветвленную сеть дилеров дельцы сбывали «тяжелые» наркотики и психотропы, в том числе кокаин, контрабандно ввезенный из одной из стран Латинской Америки.

Оперативники Управления СБ Украины в Черкасской области задержали организатора и четырех сообщников в областном центре при реализации ста граммов амфетамина и двадцати граммов метадона.

Во время обысков по месту жительства задержанных участников наркогруппировки сотрудники спецслужбы обнаружили один килограмм кокаина, два килограмма амфетамина, по пятьсот граммов героина и метадона, пять литров ацетилированного опия, почти сто таблеток психотропного вещества и выручку за реализованный «товар» в сумме десять тысяч долларов США и пятьдесят тысяч гривен. По заключению экспертов, на «черном рынке» стоимость изъятой партии наркотиков составляет почти десять миллионов гривен.

Следователями СБ Украины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности всех участников наркогруппировки.
1

2

3

4

5

6

7

8

9
Как сообщало «Інше ТВ», До чего дошел прогресс: из кокаина уже делают чемоданы. Ждем портфелей для депутатов?

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube