Мужчина, напавший с оружием на кредитное учреждение в Харькове, погиб во время задержания


21:4915.07.2017

В субботу днем ​​в Харькове неизвестный совершил разбойное нападение на кредитное учреждение на ул.Сумская.

Пытаясь скрыться от частной охраны и полиции, разбойник спрыгнул с балкона четвертого этажа и погиб.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о том, что мужчина пытался завладеть деньгами, угрожая пистолетом, поступило в Киевский отдела полиции в 14.00.

“Кассир заведения успела нажать тревожную кнопку. Сотрудники частной охраны, находившиеся неподалеку, быстро приехали на вызов и начали преследовать нападавшего. На помощь им пришли прохожие. Преступнику удалось оторваться от погони и скрыться в подъезде жилого дома в переулке Воробьева”, – говорится в сообщении.

На место происшествия были срочно направлены дополнительные силы полиции. Сотрудники Киевского отдела полиции окружили дом к приезду спецподразделения КОВД. Бойцы предварительно определили, в какой квартире может скрываться беглец, и начали его задержание. В это время мужчина выпрыгнул с балкона четвертого этажа.

“До приезда врачей “скорой” спецназовцы оказывали ему первую медицинскую помощь. Врачам не удалось спасти мужчину, он умер в карете скорой помощи”, – говорится в сообщении.

Следователями событие предварительно квалифицировано по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст.115 (умышленное убийство) с пометкой “самоубийство” Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего и личность погибшего.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине вооруженные преступники ночью напали на семью предпринимателей – теперь все трое пострадавших в больнице



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube