Во время массовых акций в Украине пострадали восемь полицейских


19:2809.05.2017

По оперативной информации, 9 мая во время обеспечения безопасности участников массовых мероприятий, которые проходили в Украине, получили телесные повреждения восемь работников полиции.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

“По оперативной информации, во время обеспечения безопасности участников массовых мероприятий получили телесные повреждения восемь работников полиции – по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро – в Днепре”, – говорится в сообщении.

По словам заместителя главы Нацполиции Александра Фацевича, в мероприятиях по отмечанию Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне участвовало около 50 тысяч граждан. Публичную безопасность и порядок в государстве обеспечивают около 30 тысяч правоохранителей, в частности 10 тысяч – в Киеве.

Работники правоохранительных органов доставляли в полицию за разнообразные правонарушения около полсотни граждан, преимущественно – из-за использования запрещенной символики. Также есть задержанные граждане за совершение хулиганских действий и злостное неповиновение законным требованиям работников правоохранительных органов.

В частности, одного гражданина полицейские задержали в городе Днепр, двенадцать – в Одессе, по двое – в Хмельницком и Чернигове. Кроме того, 25 участников массовых мероприятий задержали в столице, они доставлены в Печерское управление полиции Киева.

По состоянию на 13.00 открыты два уголовных производства: по статьям 296 (Хулиганство) и 342 (Сопротивление представителю правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube