В Черновцах вандалы разгромили дубовую аллею, высаженную в память о погибших участниках АТО


19:3209.05.2017

В Черновцах 8 и 9 мая состоялись торжества по случаю Дня памяти и примирения и 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне.

При этом не обошлось без неприятностей – несмотря на то, что семь сотен черновицких правоохранителей перевели на усиленное патрулирование, чтобы предупредить вероятные провокации, одно неприятное событие все же произошло – вандалы разгромили Аллею памяти героев АТО, сообщает Укринформ.

Так, неизвестные осквернили дубовую аллею, высаженную родственниками погибших воинов и неравнодушными горожанами в память о погибших героях АТО, оставив лишь ограждение и таблички с именами погибших.

Аллею памяти героев АТО пополняют новыми деревьями уже три года подряд. Раньше на нее уже посягали вандалы, но такое количество деревьев уничтожили впервые. На место была направлена следственно-оперативная группа работников полиции. Правоохранители половину вырванных саженцев нашли в кустах недалеко. По мнению родственников героев, это свидетельствует о спланированной провокации.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube