Юные садисты: на Николаевщине двое 17-летних заперли 18-летнего в заброшенном доме и избивали


15:5421.02.2017

Так двое жителей Вознесенского района решили проучить своего односельчанина за распространение слухов о них.

Сообщение в полицию поступило от родителей пострадавшего.

Они рассказали правоохранителям, что их сын пришел домой избитый и пояснил, что телесные повреждения ему нанесли двое знакомых, один из которых учится с ним вместе на одном курсе лицея. После побоев 18-летний парень провел несколько дней в больнице.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, правоохранители разыскали 17-летних злоумышленников по местам их проживания. Выяснилось, что один из несовершеннолетних уже попадал ранее в поле зрения полиции за совершение мелкой кражи и похожего преступления: тогда он держал знакомого в подвале. В то время педагогический коллектив учебного заведения взял на поруки правонарушителя, считая, что подросток готов стать на путь исправления.

Со слов злоумышленников, они таким образом хотели наказать товарища за то, что тот якобы клевещет об их причастности к совершению преступлений.

Для этого они заманили односельчанина в нежилой дом, где вопреки его воле полтора часа держали и били. Когда юные садисты увидели, что самочувствие избитого ухудшилось, то отвели его к знакомому, чтобы переждать, но потерпевшему удалось убежать и рассказать обо всем родителям.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

Избирается мера пресечения, ведется расследование.

Как сообщало «Інше ТВ», Грабеж в Большой Коренихе: неизвестные в масках ворвались в дом, избили хозяина и забрали все деньги

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube