Совсем рядом с Николаевом: на Одесчине гражданин России организовал мощную нарколабораторию – СБУ изъяло почти 12 кг готового метадона


16:3717.02.2017

Правоохранители установили, что наркодельцы подпольно изготавливали препарат «метадон» и наладили разветвленную сеть его сбыта на территории Киевской и Одесской областей.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В рамках уголовного производства сотрудники спецслужбы провели ряд обысков по месту жительства участников группировки в Киеве, Киевской и Одесской областях. Оперативники СБ Украины обнаружили подпольную нарколабораторию в арендованном частном доме в Одесской области, которая была оснащена оборудованием для полного цикла производства метадона.

Правоохранители изъяли почти 12 кг готового наркотика, 66 килограммов прекурсоров, более 500 литров химических соединений и реактивов, которые используются для изготовления наркотика.

По выводам экспертов, стоимость изъятого метадона на «черном рынке» составляет почти 30 миллионов гривен.

Во время обыска в Киеве по месту проживания организатора наркобизнеса правоохранители также изъяли два боевых пистолета, более двухсот патронов к ним и три глушителя.

Открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Гражданина России и его подельника задержали по ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10
Как сообщало «Інше ТВ», В Заводском районе Николаева задержали наркоманов на колесах

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube