В Заводском районе Николаева задержали наркоманов на колесах


18:5215.02.2017

Мало того, что они сами были «под кайфом», так еще и распространяли наркотики из машины.

Это заприметила бдительная жительница Николаева и уведомила полицию.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Женщина рассказала, что возле дома по ул. Кузнечной находится автомобиль марки «ВАЗ-2110», из которого, по мнению заявительницы, осуществляется торговля наркотическими средствами. Также она сообщила, что авто поехало в сторону ул. Лесной. С целью проверки полученного сигнала на место происшествия оперативным дежурным были ориентированы наряды патрульной полиции.

Во время отработки прилегающей территории возле дома по ул. Гражданской в поле зрения патрульных попал автомобиль, который по описанию был похож на разыскиваемый, за рулем которого находился 44-летний житель Николаевской области. Также в салоне авто находился пассажир – 43-летний ранее судимый товарищ водителя.

Во время осмотра транспортного средства в салоне авто правоохранители нашли лекарственные препараты, два медицинских шприца объемом 20 и 5 мл с жидкостью коричневого цвета общим объемом 3,5 мл, а также один шприц с остатками указанной жидкости, о происхождении которых водитель и пассажир «ВАЗа» сказать ничего не смогли.

Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции. Правоохранителями были собраны необходимые материалы и изъяты вышеуказанные вещи, которые направлены на проведение соответствующего исследования. На автомобиль, на котором передвигались мужчины, наложен арест, и сейчас он находится на территории Заводского отдела полиции.

Кроме того, было установлено, что водитель автомобиля находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований предварительно — по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок. Продолжаются следственные действия.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», У одного ацетилированный опий, у другого – конопля: на Николаевщине полиция изъяла наркотики



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube