Житель Крыма пытался ввезти в Украину 1600 поддельных акцизных марок


11:0521.01.2017

На административной границе с Крымом задержали мужчину, который вез с полуострова на материковую часть Украины 1600 поддельных акцизных марок на алкогольную продукцию.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на помощника начальника Херсонского пограничного отряда – начальника пресс-службы Ивана Шевцова.

“В контрольном пункте въезда-выезда “Каланчак” пограничники совместно с таможенниками остановили для дополнительной проверки микроавтобус Volkswagen, следовавший из Крыма на материковую Украину. При осмотре автомобиля в нем было найдено 1600 акцизных марок на алкогольную продукцию под маркировкой Донецкой области. Установлено, что эти акцизные марки имеют признаки подделки и, скорее всего, напечатаны на струйном принтере. Управлял микроавтобусом его владелец, гражданин Украины (в связи с имеющимся у него украинским паспортом), проживающий в Крыму”, – сообщил Шевцов.

Читайте также: Граждане интересуются правилами перевозки товаров через границу – Правительственный контактный центр. По его словам, сумку с поддельными акцизными марками мужчина спрятал в бардачке микроавтобуса.

Водителя задержали и передали полиции вместе с микроавтобусом и поддельными акцизными марками.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube