Пашинский рассказал, что его вызвали на допрос в прокуратуру по поводу предновогодней стрельбы


12:3210.01.2017

Народного депутата Украины Сергея Пашинского вызвали на допрос в прокуратуру по поводу инцидента, произошедшего перед Новым годом

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook – допрос должен начаться сегодня в 11:00.

“Я, как никто другой, заинтересован в объективном и публичном расследовании этой ситуации. Только объективное расследование, проведение следственных экспериментов и экспертиз смогут развеять ложь, которую вбрасывает в информационное пространство из-за “поребрика” всякая нечисть и которую, к сожалению, “полезные идиоты” с большим энтузиазмом распространяют у нас”, – заявил Пашинский.

Он отметил, что ежегодно в Украине происходят сотни убийств, тысячи случаев нанесения тяжелых телесных повреждений, 80% из них – в состоянии алкогольного опьянения.

“Но это еще не все. 2/3 этих преступлений совершается не с целью грабежа или мести, они являются исключительно хулиганством. Ежегодно тысячи людей страдают от пьяных хулиганов. И если хотя бы 5% таких “химикусов” будут знать, что на попытку насилия они могут получить адекватный ответ, и это их остановит, а я верю, что так и будет, то я сделал все правильно. Не как народный депутат, а как гражданин, муж и отец своих детей”, – подчеркнул народный депутат.

Напомним, 31 декабря в селе Хлепча Васильковского района Киевской области  народный депутат Сергей Пашинский подстрелил человека. По его версии, таким образом он оборонялся – мужчина якобы первым ударил его по голове бутылкой.

В то же время раненый мужчина по имени Вячеслав, в которого стрелял нардеп Сергей Пашинский, рассказал свою версию инцидента, которая отличается от показаний народного избранника. По его словам, именно нардеп инициировал разборки. Только после этого он ударил Пашинского бутылкой.

Следователи-практики считают, что полиция должна переквалифицировать статью на «неправомерное использование», поскольку ситуация не требовала от владельца оружия заблаговременно его использовать.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube