Дело о стрельбе с участием нардепа Пашинского передали в прокуратуру


09:0103.01.2017

Все участники и свидетели инцидента будут повторно допрошены.

Дело относительно применения народным депутатом Сергеем Пашинским огнестрельного оружия против жителя Васильковщины передали в Киевскую областную прокуратуру.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Уголовное производство, возбужденное по факту инцидента при участии народного депутата Сергея Пашинского, будет расследовать Киевская областная прокуратура», – написала Сарган.

Согласно ее сообщению, повторно будут допрошены все участники и свидетели инцидента.

«Следователями прокуратуры будут повторно допрошены все участники и свидетели данного происшествия, будут проведены следственный эксперимент и все необходимые экспертизы», – сообщила пресс-секратар генпрокурора.

Как сообщалось, в Киевской области произошел инцидент между депутатом Пашинским и жителем Васильковщины, в результате которого Пашинский применил огнестрельное оружие.

Ранее СМИ сообщали, что полиция, которой руководит однопартиец Пашинского Аваков, не изъяла улики преступления

По версии Пашинского, он применил оружие лишь после того, как сделал предупредительный выстрел вверх, а второй выстрел уже после удара бутылкой совершил в ногу нападающему.

При этом пострадавший от стрельбы на дороге под Киевом утверждает, что народный депутат Сергей Пашинский применил огнестрельное оружие не по правилам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube