Разгул краж на Николаевщине: «тянут» со складов, терминалов пополнения, машин и даже Домов культуры


19:2221.11.2016

К рукам воров «прилипло» дизтопливо, семена подсолнечника, медный кабель, электросчетчики и деньги.

Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Так, в Арбузинское отделение Братского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 47-летний мужчина, который сообщил, что в период с 01:00 до 04:00 18 ноября, с его автомобиля «МАЗ», который он оставил на 99 км автодороги «Кировоград-Платоново», похищено 300 л дизельного топлива.

В ночь с 17 на 18 ноября от дома №45 по пр. Героев Украины в Центральном районе Николаева похищено 7 м телефонного кабеля.

17 ноября в период с 02:00 до 14:40 похищены 50 л. масла с трансформаторных подстанций, которые находится в с. Поречье и в с. Градовка Веселиновского района.

В ночь с 18 на 19 ноября с терминала «Айбокс», который расположен на остановке общественного транспорта «Школьная» по пр. Героев Украины в Центральном районе Николаева, похищено 1200 гривен.

В полицию Баштанского района сообщили, что в ночь с 20:00 18 ноября до 09:00 19 ноября из помещения склада, который расположен по ул. Мира в с.Марьевка Баштанского района, похищено пять тонн семян подсолнечника.

В полицию Вознесенского района сообщили, что в период с 18 по 19 ноября из помещения Дома культуры, который расположен по ул. Атамана Григорьева в с.Бугское Вознесенского района, «вскрыли» входную двери и похитили ноутбук, компьютерную мышь и два радиомикрофона.

Из магазинов, которые расположены по вул. Центральной, 1-А и 1-Б в с. Сухая Балка Доманевского района, неизвестные, повредив входные двери и окна, похитили продукты питания и 700 гривен.

В период с 18 по 19 ноября с поля возле с. Половинки Николаевского района неизвестные похитили 150 м медного кабеля.

В полицию Ингульского района Николаева поступило сообщение о том, что из подъезда дома №44 по пр. Мира и дома №87/1 по ул. Нагорная похищен электросчетчик и счетчик на лифт.

В ночь с 19 на 20 ноября с поля возле с. Привольное Баштанского района неизвестные лица похитили две секторные антенны и облучатель.

В полицию Снигиревского района обратился 44-летний мужчина, который сообщил, что из магазина, который расположен по ул. Школьная, 23 в с. Новый Путь Снигиревского района, воры разбили окно и похитили 3000 гривен.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.185 УК Украины «Кража», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские устанавливают виновных лиц.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершенных преступлений, или обладают информацией, полезной для следствия, сообщить в территориальные отделы полиции или по телефону «102».

Как сообщало «Інше ТВ», В Одессе платежный терминал стал капканом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube