Со склада предпринимателя в Баштанском районе ранее судимые постепенно вынесли 2 тонны подсолнечника и ячменя


11:3611.11.2016

Произошло это еще в октябре, но полицейским об этом стало известно только в ноябре.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

К полицейским, которые приехали в одно из сел Баштанского района для проведения мероприятий по раскрытию преступлений, обратился 45-летний местный житель с сообщением о том, что в октябре он неоднократно обнаруживал исчезновение с его складского помещения семян подсолнечника и зерен ячменя.

Со слов заявителя, неизвестные проникали на склад, предварительно повредив окно, и в общем вынесли около 2 т. Мужчина отметил, что в связи с загруженностью на работе он не успел обратиться в полицию за помощью, поэтому, увидев правоохранителей у себя в селе, решил больше времени не терять.

Сотрудники полиции разыскали воров – местных жителей 18-ти, 32-х и 37-ми лет. Установлено, что похищенное ранее судимые злоумышленники вывозили на автомобиле и продавали в соседнем селе, а затем полученные средства тратили на развлечения в другом районе Николаевской области.

Продолжается расследование уголовного производства, начатого следственным отделением Баштанского ОП ГУНП в Николаевской области по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube