Полиция задержала “домушника”, обворовавшего 15 домов в Николаеве


19:2725.10.2016

Правоохранители задержали злоумышленника, «на счету» которого 15 фактов совершения краж из частных домов. Вор находится под стражей. Проводятся следственные мероприятия, сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

С июня по сентябрь текущего года в полицию Корабельного района поступали сообщения от местных жителей о том, что они стали жертвами воров.

Полицейские разыскали 35-летнего злоумышленника. Мужчина, который, освободившись из мест лишения свободы, где находился за совершение аналогичных преступлений, не забыл свои «умения» и вновь совершил ряд краж.

Вор проникал в дома потерпевших, взламывая замки дверей и окна, и похищал деньги, ювелирные изделия и технику. Сбыв чужое имущество, злоумышленник тратил «вырученные» средства на собственные нужды, в т.ч. и на наркотические средства. Часть имущества правоохранители изъяли и вернули владельцам.

Сейчас наркозависимый преступник обоснованно подозревается в совершении 15 краж. В отношении него судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследуются уголовные производства, начаты Корабельным отделом полиции ГУНП в Николаевской области по признакам ч.3 ст185 УК Украины «Кража», что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube