0,5 кг сушеной конопли на чердаке, 49 кустов конопли на огороде – житель Жовтневого района говорит, что все для себя


14:0004.06.2016

Полицейские Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области получили информацию о том, что 22-летний житель Жовтневого района хранит у себя дома наркотики.

Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области, получив разрешение суда, полицейские провели обыск по месту его проживания и нашли на чердаке дома бумажную коробку, в которой находилось около 500 г вещества зеленого цвета растительного происхождения, которое, согласно заключению эксперта, относится к особо опасному наркотическому средству – каннабис. В той же коробке находился еще один бумажный сверток, в котором было еще 10 г наркотического средства, а на огороде правоохранители обнаружили еще 49 насаженных растений конопли.

По словам хозяина, он выращивал и хранил нарковещество для собственного употребления.

Следственным отделением начато сразу два уголовных производства: по признакам ч.2 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет, и по признакам ч.1 ст.310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», санкция которой предусматривает наложение штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Досудебное следствие продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube