В Николаеве угрожали взорвать морпорт, если на предприятии пройдет бизнес-форум по налаживанию связей с представителями других государств


14:0226.04.2016

Сегодня, 26 апреля, в 08.05 на электронный адрес ГУ ГСЧС поступило сообщение, что здание Николаевского морского порта заминировано, и взрыв произойдет, если на госпредприятии состоится бизнес-форум по вопросу налаживания взаимодействия с представителями иностранного государства. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

На место происшествия прибыли службы экстренного вызова и специалисты взрывотехнической службы. Правоохранители оцепили район возможной опасности и эвакуировали людей, находящихся в помещении и на территории порта.

2

Взрывотехники и кинологи со служебной собакой тщательно обследовали здание госпредприятия и прилегающую территорию. Любых устройств или предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено.

3

Полицейские устанавливают личность анонима, который дал ложное сообщение о заминировании.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, что сегодня в Николаеве проходит бизнес-форум «Николаев-Батуми», но место его проведения – далеко от Никморпорта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube