Сенкевичу на заметку: после аудита в киевской мэрии открыто 81 уголовное дело


21:0331.03.2016

По результатам внутреннего аудита КГГА выявлены факты нарушений, по которым открыто 81 уголовное производство.

Об этом заявила и.о. директора Департамента внутреннего финансового контроля и аудита Оксана Колтик, сообщает корреспондент Укринформа.

“Всего по материалам аудитов по состоянию на сегодняшний день, в 31.03.2016 году, возбуждены 88 уголовных производств, из них 7 закрыты. Таким образом, сегодня действующих уголовных производств по материалам аудита – 81 уголовное производство. В 6 уголовных производствах обвиняемые акты направлены в суд, подготовлены 16 подозрений ответственным в правонарушении лицам, 4 лиц объявлены в розыск, и 28 материалов находятся в судебной экспертизе”, – сказала Колтик.

По ее словам, по ряду киевских коммунальных предприятий сейчас открыты уголовные производства, например, по КП “Инженерный центр”.

“Собственно по этому предприятию, поскольку оно является заказчиком строительства разных объектов социальной инфраструктуры города Киева, особенно хочется обратить внимание на уголовное производство, которое связано с завышением объемов выполненных работ по больнице Александрии, поскольку там сумма почти 9 млн завышений”, – отметила она.

Колтик также сообщила, что еще одно уголовное производство  открыто по Департаменту социальной политики, “это связано с реконструкцией дома по улице Телиги,37 Г”.

В частности, открыто производство по КП “Киевский метрополитен”. “У нас собственно есть результаты аудита эффективности, который проведен в 2015 году, где выявлены расходы приблизительно 21 млн грн. К сожалению, с августа даже не передано в экспертизу, не понятно, как двигается это уголовное производство. Также другие уголовные производства по “Киевскому метрополитену”, связанные с завышением объема стоимости выполненных работ во время строительства на объекте Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от Выставочного центра к Одесской площади, там было завышение более 3 млн и собственно дела были переданы в суд, но на сегодняшний день почему-то обвинительный акт суда возвращен обратно в прокуратуру”, – отметила Колтик.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube