В Заводском районе Николаева у 31-летнего мужчины и 60-летнего бездомного отобрали мобильные телефоны


13:2727.02.2016

Правоохранители устанавливают личности злоумышленников, которые завладели имуществом 31-летнего мужчины и 60-летнего бездомного. По фактам ограблений начаты уголовные производства, сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Вчера, 26 февраля, около 22.00 в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от 31-летнего местного жителя, который рассказал, что 25 февраля в 09:00 утра, когда он находился на трамвайной остановке по ул. 8 Марта, к нему подошли двое неизвестных мужчин и, брызнув ему в лицо веществом из баллончика, вырвали у заявителя из руки мобильный телефон и барсетку.

В тот же день с аналогичным заявлением в полицию обратился 60-летний мужчина без определенного места жительства. Он рассказал, что около 02.00 ночи, когда он находился у дома №14 по ул. Корабелов, к нему подошел незнакомый мужчина и, ударив потерпевшего в лицо, отобрал его мобильный телефон.

По данным фактам следственным отделением Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанных преступлений, или владеют какой-либо информацией, которая может быть полезной для следствия, сообщить в Заводской отдел полиции ГУНП в Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и «102». Конфиденциальность гарантируется.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube