Житель Южноукраинска «за спасение сына» из полиции отдал 22 тыс.грн.


13:1027.02.2016

В дежурную часть Южноукраинского отделения Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области обратился 57-летний местный житель с заявлением о том, что он стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам заявителя, 26 февраля около 05:00 утра на его стационарный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что его сын попал в полицию за совершение преступления, и он будет привлечен к уголовной ответственности. Незнакомец предложил мужчине заплатить 800 долларов США и «освободить» родственника от «неприятностей». Телефонный собеседник отметил свою готовность всячески помогать, но только при наличии денег, при этом все было нужно сделать срочно.

Согласившись на предложение псевдополицейского, собеседники договорились о встрече у дома заявителя. Пытаясь выяснить обстоятельства, мужчина несколько раз звонил сыну, но связь с ним отсутствовала.

Поверив мошеннику, заявитель встретился с ним и отдал ему требуемую сумму. А когда потерпевший наконец связался с сыном, то выяснил, что с парнем все в порядке, и в полицию по каким-либо причинам он не попадал.

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Сейчас продолжается досудебное следствие.

Уважаемые граждане!

Если вы стали свидетелями совершения указанного преступления, или владеете информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщите в Первомайский отдел полиции по адресу: г. Первомайск, ул. Грушевского, 29 или по телефонам (05161) 7-52-02, 102. Приметы разыскиваемого: возраст около 30 лет, среднего телосложения, среднего роста около 165-170 см, был одет в одежду черного цвета (брюки, куртка), на голове капюшон.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube