Неисправимый: николаевец, несмотря на начатое в отношении него уголовное производство, продолжал изготавливать наркотики


20:3503.02.2016

В ноябре 2015 года в доме жителя Заводского района г. Николаева был проведен обыск и изъяты доказательства преступной деятельности владельца помещения – оборудование для изготовления наркотических средств и сами наркотики. Злоумышленник «сделал для себя выводы» – переехал жить на другую квартиру и снова наладил аналогичный незаконной процесс, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

1

Сотрудниками оперативно-поискового отдела в Николаевской области VІІІ территориального управления Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины была получена оперативная информация о том, что 33-летний мужчина, у которого в ноябре в 2015 году были изъяты наркотические вещества, продолжает незаконно изготавливать и хранить наркотики по месту жительства.

2

Во время проведения санкционированного судом обыска полицейские Заводского района и отдела 8-го Управления ДПН в Николаевской области во второй раз ликвидировали мини-лабораторию жителя областного центра. Правоохранители обнаружили около 4 г амфетамина, а также оборудование и прекурсоры для его изготовления. Изъятое направлено на исследование в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины.

3

Проводится досудебное расследование по уголовным производствами, начатыми по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» и ч.1 ст.313 УК Украины «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, либо завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием».

4

В отношении злоумышленника решается вопрос об объявлении о подозрении и избрании меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube