В Ленинском районе Николаева жертвами грабителей стали двое пожилых людей


18:2912.01.2016

В Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 76-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой грабителя.

По словам потерпевшей, она возвращалась домой и у дома по пр. Октябрьскому, 10-А к ней подбежал незнакомец и выхватил из рук сумку, в которой находились денежные средства в сумме 500 гривен и паспорт, после чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Еще одним пострадавшим от рук грабителя стал 87-летний мужчина, который выходил из подъезда дома по пр. Мира, 53. Сзади к летнему мужчине подошел неизвестный и, выхватив из кармана бумажный сверток, в котором находились 1500 гривен и паспорт, исчез в неизвестном направлении.

К сожалению, пожилые люди не смогли запомнить приметы нападавших, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Следователями возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общин сих работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанных преступлений.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данным фактам, которая может быть полезной для следствия, обращаться в Ленинский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42-А, или по телефонам (0512) 21-61-11, «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube