Виртуозы: на Николаевщине из грузовика на ходу похитили рыбные консервы


16:0628.12.2015

В Ленинский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 54-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой воров. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

Как рассказал пострадавший, он работает водителем на грузовом автомобиле «Хюндай» и из г. Винница перевозил в г. Николаев партию рыбных консервов. Прибыв 25 декабря в конечный пункт и выйдя из автомобиля, мужчина заметил, что на его транспортном средстве повреждено тентовое покрытие. Заглянув в кузов, водитель увидел, что в одном из ящиков отсутствует треть рыбных консервов. Поняв, что его обокрали, мужчина сразу обратился за помощью в полицию. Кто мог похитить консервы, заявитель не знает, однако предполагает, что это могло произойти у г. Вознесенск во время затяжного подъема, когда автомобиль двигался на небольшой скорости.

Следователями начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наложение штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается следствие.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанного события, произошедшего 25 декабря 2015 года вблизи г. Вознесенск, или владеют какой-либо информацией, которая станет полезной для следствия, с просьбой обращаться в Ленинский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. 12-я Продольная, 42-а, или по телефонам (0512) 21-61-11 или «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube