Забравшегося в ветеринарную клинику в Николаеве вора определили по… мышке


17:2924.12.2015

В 02:30 часов наряд группы реагирования батальона полиции охраны получил сообщение о том, что в ветеринарном центре, расположенном в Заводском районе Николаева, сработала охранная сигнализация. Прибыв на место происшествия, полицейские увидели, что одно из окон объекта повреждено. Об этом сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

1

– Прибыв на место происшествия, мы обнаружили, что окно повреждено, а от здания центра убегает человек, – рассказал полицейский – водитель группы реагирования БПО Управления полиции охраны старший сержант полиции Олег Пелых.

2

Догнав беглеца, полицейские увидели в руках у мужчины компьютерную мышку, которая, как выяснилось позже, принадлежала ветеринарному центру.

3

– Хотел забрать компьютер, а когда понял, что помещение находится под сигнализацией, я успел забрать только «мышь», – рассказал о своем ночном «визите» в ветеринарный центр 38-летний николаевец.

Полицейские охраны передали правонарушителя следственно–оперативной группе Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube