«Для себя»: в Баштанском районе выявили «коноплевода»


12:4327.08.2015

К правоохранителям Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области поступила оперативная информация о том, что местный житель на территории своего домовладения выращивает наркотическое зелье. В ходе проверки информация нашла свое подтверждение. Прибыв по адресу и получив согласие владельца дома на осмотр его домовладения и приусадебных территорий, милиционеры обнаружили на участке 12 кустов конопли и высушенное вещество растительного происхождения, внешне похожее на наркотическое, которые были изъяты и направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД. Проведенной экспертизой было подтверждено, что изъятое является наркосодержащим и относятся к роду конопли.
1

Как пояснил 38-летний владелец дома, он зависим, поэтому выращивал и сушил наркотическое зелье для личного употребления.

2

Следственным отделением Баштанского районного отдела милиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», что наказывается лишением свободы на срок до трех лет, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube