В Ленинском районе Николаева взяли двух наркосбытчиков


12:3527.08.2015

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков города установили, что 50-летний житель Ленинского района распространяет наркотики. Правоохранители провели оперативные мероприятия и задокументировали факт сбыта ацетилированного опия. Мужчина был задержан при продаже им очередной дозы. Милиционеры изъяли медицинский шприц с опием и деньги, которые он получил. Также установлено, что мужчина находился в розыске за совершение кражи и скрывался от органов следствия.

1

А 38-летний житель Центрального района приехал в Ленинский район, чтобы сбыть клиенту наркотическое вещество – опий – в виде пластилина. Там его и задержали борцы с наркопреступностью. Кроме денег, которые мужчина получил за сбыт наркотиков, правоохранители у него изъяли димедрол и медицинский шприц с ангидридом уксусной кислоты, который он намеревался продать следующем клиенту.

2

Оба мужчины уже неоднократно отбывали наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и кражи, имеют устойчивую зависимость от наркотиков.

Следователями отделений начаты уголовные производства по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube