Срезав электрокабель, мужчина оставил без света почти половину одного из микрорайонов Заводского района Николаева


10:2228.07.2015

В 08.15 часов дежурная централизованного пульта охраны сообщила наряду спецгруппы задержания батальона милиции охраны УГСО Николаевской области о том, что на объекте, который находится под охраной Государственной службы охраны, сработала охранная сигнализация. Также дежурная сообщила, что в данном микрорайоне по неизвестной причине произошло масштабное отключение электричества домов. Через пять минут правоохранители уже общались с виновником обесточивания жилого массива.

1

– Прибыв на место происшествия, мы увидели с тыльной стороны объекта разбитое стекло, а внутри помещения, молодого человека, который срезал электрические кабели, – рассказал младший инспектор СПГЗ прапорщик милиции Олег Чеботарев.

– В этом же магазине давно никто не работает, зачем им эти кабели? – пытался оправдаться перед милиционерами 25-летний житель Николаева.

2

Наряд ГСО передал молодого человека сотрудникам следственно–оперативной группы Заводского райотдела милиции. Правоохранители выяснили, что мужчина проник в помещение бывшего магазина, а потом и на прилегающую трансформаторную подстанцию, срезал электрокабели и, таким образом, обесточил не только магазин, но и часть жилого массива.

На данный момент проводятся необходимые следственные действия для принятия соответствующего решения, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube