В Николаевской области водители ездят и без документов на груз, и с поддельными документами


16:2504.07.2015

Уже в течение нескольких дней в Николаевской обеспечивают безопасность дорожного движения совместные наряды, в которые вошли сотрудники специального отряда особого назначения ГАИ МВД Украины и батальонов патрульной службы особого назначения «Миротворец» ГУ МВД Украины в г. Киев и «Николаев» УМВД Украины в Николаевской области. Круглосуточно правоохранители проводят профилактические мероприятия как с водителями, так и с пешеходами. Кроме этого, раскрывают факты незаконной деятельности с транспортными средствами, а также правонарушений связанных с их использованием, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Так, вчера, около 3:00 ночи в г. Вознесенск по ул. Р.Люксембург сотрудниками спецотряда особого назначения ГАИ МВД Украины был остановлен автомобиль КАМАЗ-5510 под управлением жителя Кривоозерского района. Предъявить документы на груз водитель не смог, ведь их не было, т.е. мужчина перевозил лом черного металла в количестве 22,5 тонны с нарушением законодательства.

В Николаеве в 16.00 по ул. Индустриальная был остановлен автомобиль Opel Astra. Водитель, как выяснилось, при проверке регистрационных документов, имеет… два свидетельства о регистрации данного автомобиля.

В г. Новый Буг работники спецотряда выявили два факта, как местные водители управляют автомобилями с идентификационными номерами кузова и с документами, имеющими признаки подделки.

Так, в 19.20 в районном центре на ул. Куйбышева был остановлен автомобиль Honda Concerто при проверке данного транспортного средства, было установлено, что идентификационный номер кузова согласно базе данных ГАИ МВД Украины не совпадает с номером кузова данного автомобиля.

Через 20 минут, опять таки в г. Новый Буг, при проверке документов у водителя автомобиля Mitsubishi Pajero было установлено, что свидетельство о регистрации транспортного средства имеет признаки подделки.

По каждому случаю на место были вызваны следственно-оперативные группы территориальных подразделений милиции, сотрудникам которых и следует проводить дальнейшее рассмотрение данных фактов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube