За сутки мошенники облегчили кошельки николаевцев более чем на 30 тыс. грн.: «чистят» и банковские вклады, и «деньги меняют»


16:3623.06.2015

Николаевские правоохранители разыскивают злоумышленников, которые мошенническим путем завладели деньгами граждан.

В милицию Врадиевского района обратился 45-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестные лица сняли со счета его кредитной карточки 7 тыс. грн. Потерпевший рассказал правоохранителям, что на его мобильный позвонил «работник банка» и, сославшись на технические сбои программы, попросил назвать все реквизиты карты. Мужчина так и сделал, а чуть позже получил смс-сообщение о снятии с его счета всех денежных средств.

В селе Очаковского района 76-летняя пенсионерка, желая поменять старые денежные купюры на купюры нового образца, передала в руки мошенницы более 13 тыс. грн. Неизвестная женщина пообещала вскоре привезти «новые деньги», но так и не вернулась, оставив потерпевшую без средств к существованию.

Аналогичный случай произошел с 78-летней жительницей г. Первомайска, где пожилая женщина отдала на обмен «соцработнику» 10 тыс. грн., а взамен получила чистую нарезанную бумагу.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube