Очередную коноплю обнаружили сотрудники милиции Николаевщины – и в готовом к «употреблению» виде, и нет


17:1320.06.2015

Во время проведения обысков работники милиции изъяли более 100 граммов высушенной и готовой к употреблению конопли, а также 11 растений конопли и сухие растения с листьями, сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В ходе опроса жителей одного из поселков Березнеговатского района участковый инспектор милиции заметил, что на одном из огородов растут растения конопли.

PM830image001

Через некоторое время по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа райотдела милиции. При проведении санкционированного обыска на приусадебном участке никаких запрещенных законом растений обнаружено не было, а вот в сарае были обнаружены 11 растений конопли и сухие кусты с листьями и соцветием растений конопли. 29-летний хозяин отказался объяснять, каким образом они к нему попали.

PM917image002

В тот же день проводили обыск и сотрудники Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области на территории домовладения 31-летнего местного жителя. При этом в одной из комнат домовладения правоохранители обнаружили двух товарищей хозяина домовладения, которые, как и он, находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в той же комнате были обнаружены устройство для курения и около ста граммов каннабиса. Мужчины не стали спорить и признались, что иногда собирались, чтобы покурить.

PM593image003

Следователями отделениями подразделений милиции возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта»), а следственным отделением Новобугского РО УМВД начато и уголовное производство по ч. 1 ст. 317 УК Украины («Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube