«Оружейный день»: в Очакове изъяли незарегистрированный «ZORAKI», в Кривом Озере в клетке для кроликов нашли минометную мину


16:2718.06.2015

Сразу о нескольких случаях выявления оружия у жителей сообщают в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Так, правоохранители Очаковского ГО УМВД Украины в Николаевской области в ходе санкционированного обыска проверили оперативную информацию и обнаружили и изъли у 47-летнего местного жителя пистолет «ZORAKI» калибра 9 мм, который направлен на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области. Экспертиза подтвердила, что изъятое оружие является огнестрельным.

Как объяснил мужчина, указанный пистолет он приобрел в г. Николаеве у неизвестного лица и не зарегистрировал в установленном порядке. Следственным отделением Очаковского городского отдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.263 УК Украины «Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения».

Также в результате санкционированного обыска в доме жителя Кривоозерского района правоохранители обнаружили и изъяли минометную мину. 38-летний мужчина прятал мину в клетке для кроликов, но объяснять, откуда у него появилась взрывчатка, он отказался.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube