Беззаветная материнская любовь: псевдомилиционерам две жительницы Николаевской области отдали 30 тыс.грн.


17:5521.05.2015

Две жительницы городов Южноукраинск и Новая Одесса, получив по телефону известие от незнакомцев о том, что их сыновья якобы привлечены к уголовной ответственности, перечислили на банковские счета 30 тысяч гривен. Убедившись в том, что стали жертвами мошенников, женщины обратились в милицию, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.

Днем к 52-летней жительнице г. Новая Одесса позвонил незнакомец и, представившись сотрудником милиции, сообщил ей о том, что ее 30-летний сын находится в одном из райотделов Николаева и в отношении него начато уголовное производство. Собеседник предложил свои услуги в «освобождении» мужчины и назвал сумму – 10 тысяч гривен. Женщина не сомневалась и перечислила деньги на указанный банковский счет. Уже вернувшись домой, заявительница решила позвонить сыну, чтобы узнать у него о «решении вопроса». Получив ответ, что ничего не произошло, женщина пошла в милицию писать заявление.

Аналогичное известие о якобы задержании потомка получила и 52-летняя жительница г. Южноукраинск, от которой мошенник потребовал 20 тысяч гривен. При этом женщина была должна перечислить средства частями на два банковских и один мобильный счета. И в этом случае потерпевшая позвонила сыну только после того, как полностью выполнила условия лжемилиционера.

Следователями отделений Новоодесского РО и Южноукраинского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждены уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество». Проводятся следственные действия, устанавливаются личности мошенников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube