Говорил, что ищет могилу деда, а сам искал, где бы ограждение с могилы снять: на Николаевском некрополе поймали воров


16:5019.05.2015

Днем на спецлинию «102» поступило сообщение от женщины. Она рассказала, что во время выгуливания собаки у кладбища по ул. Степной увидела, как за забором между могил ходят мужчина и женщина, стучат чем-то по ограждениям, возможно, намереваясь что-то украсть.

На место прибыл наряд батальона патрульной службы милиции. Заявительница встретила правоохранителей у входа и указала им место, где видела подозрительную пару. Зайдя на территорию кладбища, милиционеры разыскали там мужчину, который держал в руках фрагмент металлического ограждения. Увидев милиционеров, он бросил его на землю. Сначала злоумышленник пытался оправдаться тем, что ищет могилу своего дедушки, а потом признался, что намеренно сломал ограждение.

PM408image001

У входа правоохранители дождались и его спутницу, которая как раз искала пункт приема металлолома. Оба проследовали с патрульными в Центральный райотдел милиции. Мужчина и женщина оказались соседями, проживающими в Заводском районе, и на кладбище приехали с целью совершения кражи.

Следственным отделением начато уголовное производство по ст. 185 УК Украины «Кража», сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube