В Николаеве “вскрыли” конвертцентр, изъяли 27 печатей


15:2321.04.2015

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту уклонения служебными лицами одного из предприятий города Николаева от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины).

В рамках указанного производства работниками прокуратуры области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области проведен ряд обысков. По результатам их проведения разоблачена деятельность «конвертационного» центра, который действовал на протяжении длительного времени на территории области.

В частности, группой лиц был создан ряд фиктивных предприятий, задействованных в схеме пособничества реально действующим субъектам хозяйственной деятельности в уклонении от уплаты налогов.

В ходе обысков обнаружено и изъято 27 печатей таких предприятий, которые зарегистрированы на территории других областей Украины.

В результате преступных схем в бюджет не поступило более 3 млн. грн. налогов. В настоящее время продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube