Не Робин Гуд: в Новоодесском районе житель села хотел обогатиться за счет соседки


12:2408.04.2015

В дежурную часть Новоодесского РО УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение от жителя одного из сел района о том, что из дома его соседей слышны крики о помощи.

Установлено, что 40-летний местный житель решил обогатиться за счет 44-летней односельчанки. Ночью, надев на лицо маску, мужчина ворвался в ее дом, связал и, угрожая ножом, потребовал деньги. На крик женщины прибежала ее дочь, а затем и соседи. Они и освободили пострадавшую, а нападавшему все же удалось бежать. Но милиционеры установили местонахождение злоумышленника.

В ходе проведения санкционированного обыска в его доме были найдены три самодельных предмета, которые по результатам проведенной экспертизы признаны заряженными взрывчатым веществом.

Следственным отделением Новоодесского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества, а также ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок от трех до семи лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube