В Одессе милиция обезвредила тайник-склад террористов


22:5506.04.2015

6 апреля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие проявлениям терроризма, сотрудники одесской милиции обнаружили тайник, где подозреваемые в совершении взрывов на территории города хранили свой арсенал, сообщают ФАКТЫ.
— На территории одной из городских производственных баз оперативники уголовного розыска выявили и изъяли готовое взрывное устройство, различные компоненты для изготовления подобных, а также черновые записи с документированием террористической деятельности и финансовой отчетностью, — сообщил начальник регионального милицейского главка Иван Катеринчук. — Взрывотехники и кинологи обезвредили и изъяли также 2 тротиловые шашки, 9 электродетонаторов и капсюлей, 2 зажигательные трубки, трехлитровые пластиковые канистры с горючим веществом, 6 патронов к пистолету калибра 9 мм.
По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263−1 УК Украины (незаконное изготовление, переработка или ремонт огнестрельного оружия или фальсификация, незаконное удаление или изменение ее маркировки, или незаконное изготовление боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Принимаются меры по установлению и дальнейшему задержанию других участников, причастных к совершению террористических актов в Одессе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube