ГУ ГФС в Николаевской области заявляет, что каналы поступления в область контрабандного табака и спирта перекрыты


14:1327.03.2015

По материалам оперативного управления ГУ ГФС в Николаевской области с начала  года в Единый реестр досудебных расследований внесено 16 сведений о совершении субъектами ведения хозяйственной деятельности криминальных правонарушений, из которых тяжких и особо тяжких – 7 правонарушений.

В результате достижения налогового компромисса, по уголовным производствам в 2015 году поступило в бюджет 282 тыс.гривен.

Обнаружен факт незаконной заявки возмещения налога на добавленную стоимость на сумму 1,9 млн. грн. и факт незаконного возмещения НДС на сумму 1,5 млн. грн., начато досудебное расследование.

По результатам проведенных мероприятий оперативными сотрудниками в 2015 году из незаконного оборота изъяты подакцизные товары на сумму около 660 тис. грн., в том числе:

–    алкогольных напитков – в количестве 334 дал. на сумму около 260 тыс. гривен;

–    табачных изделий – в количестве 8,7 тысяч пачек на сумму свыше 120 тыс. гривен;

– горюче-смазочных материалов – 14,8 т. на сумму свыше 192 тыс. гривен;

–   спирта – в количестве – 143,5 дал. на сумму свыше 86 тыс. гривен.

Также с начала года обнаружено подпольное массовое производство фальсифицированных водочных изделий, которые производились путем разведения спирта и окрашиванием полученной спиртосодержащей жидкости.

С начала 2015 года перекрыты каналы поступления в регион контрабандных табачных изделий и поставки спирта, сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube