На раскрытие кровавого убийства на Николаевщине правоохранителям потребовалось менее суток


12:3103.03.2015

Ночью в дежурную часть райотдела милиции Жовтневого района позвонила взволнованная женщина и сообщила, что убит ее 23-летний сын.
Эксперт, осмотрев умершего, обнаружил на теле множественные резаные раны горла.
Как сообщил начальник Жовтневого РОВД подполковник милиции Олег Саплев, за совершенное преступление задержан товарищ потерпевшего. Задержанный не отрицает свою причастность к смерти товарища, раскаялся и во всем винит слишком большое количество выпитого алкоголя.
По словам 24-летнего злоумышленника, вечером они с другом решили устроить вечеринку по поводу окончания зимы и пригласили в компанию своих знакомых – парня с девушкой. Участники застолья употребляли спиртные напитки и обсуждали повседневные темы. Около полуночи приглашенная пара попрощалась, а товарищи остались дальше «провожать» зиму.
Во время разговора подвыпившие друзья стали вспоминать старые обиды, разговор перерос в грязную словесную перепалку и, возмущенный обидами, задержанный несколько раз ударил ножом в горло односельчанина…
Работникам уголовного розыска сработали четко и быстро – менее суток понадобилось, чтобы на руках злоумышленника защелкнулись наручники.
Следственным отделением Жовтневого РО УМВД открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube