Без срока давности. Скелет в земле указал на убийцу


17:3416.02.2015

Получив сообщение о безвестно пропавшем жителе Врадиевского района, правоохранители сразу взялись за его поиски. В результате проведения обыска по месту его проживания милиционеры нашли только его скелетированные останки. По подозрению в совершении преступления задержан сожитель дочери потерпевшего.
К работникам Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области обратился житель пгт. Врадиевка и сообщил об исчезновении своего 64 – летнего отца, которого он видел в последний раз еще летом прошлого года.
Объяснить причину столь длительного не реагирования на отсутствие родственника заявитель не желал, только рассказал, что он подозревает сожителя своей сестры, с которыми жил безвести пропавший.
Получив санкцию на обыск, милиционеры обнаружили скелетированные останки, которые были спрятаны в земле на территории подсобного помещения домовладения.
Увидев «находку», 39-летний сожитель дочери потерпевшего начал заметно нервничать и на первый же вопрос правоохранителей сорвался и стал рассказывать, что не хотел его убивать. Немного успокоившись, мужчина рассказал, что еще летом во время совместного распития спиртных напитков у него возник конфликт с погибшим и он, по его словам, «немного отлупил старика руками».
Избитый обиделся, ушел в свою комнату и лег в постель. Через некоторое время сожитель дочери подошел к нему, чтобы поговорить, и заметил, что тот не дышит. Сильно испугавшись, мужчина решил никому не сообщать и просто зарыл умершего в подсобном помещении.
Следственным отделением Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся дальнейшие следственные действия, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube