Сын возмутился поздним гостем своей матери и…убил его


12:5512.02.2015

В дежурную часть Новобугского райотдела милиции Николаевской области из местной больницы поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение в бессознательном состоянии госпитализирован мужчина с телесными повреждениями в виде многочисленных переломов. На второй день пострадавший, не приходя в сознание, скончался. По обоснованному подозрению в причастности к его гибели был задержан 21-летний житель района.
Как было выяснено правоохранителями, в тот день 41-летний мужчина пришел в гости к знакомой и вместе с ней распивал спиртные напитки. Около 2 часов ночи домой вернулся сын хозяйки. Его возмутило присутствие гостя в довольно позднее время, и он предложил ему немедленно уйти домой. Но гость с таким предложением не согласился, за что и поплатился жизнью. Между мужчинами завязалась ссора, которая быстро переросла в драку. Силы оказались неравными, и гость уже сам попытался уйти, но молодой человек продолжал избивать его.
Драка продолжилась во дворе. Сын хозяйки квартиры схватил деревянный брус и ударил мужчину по голове. Гость потерял сознание, и парень опомнился и вызвал скорую, но врачи не сумели спасти пострадавшего.
Следственным отделением Новобугского РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. В отношении мужчины, который обоснованно подозревается в причастности к гибели потерпевшего, решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщили в ССО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube