Милиция задержала любителя прогуливаться рядом со школой с наркотиками в кармане


17:3902.02.2015

Правоохранители Ленинского райотдела, задержали наркозависимого, который прогуливался рядом со школой с наркотиками в кармане. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В ходе отработки Ленинского района города с целью профилактики совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении их, правоохранители задержали молодого человека, который прогуливался в районе одной из школ в состоянии опьянения.

Когда его доставили в райотдел милиции, в ходе обыска у 28-летнего местного жителя был обнаружен шприц с 1 мл вещества, похожего на ацетилированный опий. Ранее судимый мужчина рассказал о том, что он является наркозависимым и купил наркотическое вещество для себя, а угощать кого-либо «смертельным зельем» не собирался.

Указанное правонарушение зарегистрировано Ленинским райотделом милиции в единый реестр досудебного следствия по признакам ч.1 ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или пересылка, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», что наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. Изъятое вещество направлено в Экспертный Центр при УМВД, по заключению которого будут приняты дальнейшие меры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube