«Им что, две банки консервов жалко?»: покупатель в николаевском супермаркете угрожал продавцам ножом, чтобы не платить за закуску


13:5002.02.2015

Охранник одного из супермаркетов, расположенного в Центральном районе города Николаева, обратил внимание на покупателя, который, пройдя через кассу, не заплатил за товар. После сделанного ему замечания о том, что тот «забыл» оплатить продукты питания, нетрезвый покупатель неожиданно достал из кармана куртки нож и сказал, что он ничего не должен. Оценив ситуацию, сотрудники супермаркета поняли, что им понадобится помощь правоохранителей, и нажали кнопку срочного вызова милиции.

Бойцы спецгруппы задержания батальона милиции УГСО при УМВД Украины в Николаевской области, выяснив все обстоятельства, доставили «покупателя» в Центральный  райотдел милиции.
PM312image001

58-летний правонарушитель, ранее судимый за хулиганство, так объяснил свои действия: «Мне на закуску денег не хватило, а им жалко стало две банки консервов? Вот я и решил напугать, а вообще с ножом я просто пошутил».

За такую «шутку» мужчина будет отвечать по всей строгости закона. Нож у правонарушителя изъят и направлен для проведения криминалистической экспертизы.

Следственным отделением Центрального РО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.263 «Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, сообщили в УГСО при УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube