В Первомайске неизвестный ограбил пенсионера


13:2702.02.2015

Правоохранители Первомайска устанавливают личностью злоумышленника, который незаконно завладел средствами местного пенсионера, сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции обратился 65-летний местный житель и рассказал о том, что неизвестный человек снял с его пенсионной карточки более 1000 гривен.

Потерпевший заявил, что на мобильный телефон ему пришло смс-оповещение о том, что со счета сняты все средства. При этом карточка и телефон находились у него дома и их реквизиты он никому не сообщал.

Сейчас правоохранители проверяют полученную информацию и принимают меры по установлению личности и задержанию злоумышленника, который совершил данное преступление.

По данному факту следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины (Кража), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube