В Южноукраинске очередная жертва “развода” с банковскими карточками


10:1729.01.2015

Под предлогом продажи куртки по выгодной цене через сеть Интернет, неизвестная женщина «заработала» 1200 гривен. По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», сообщает ССО УМВД Украины в Николаевской области.

На этот раз заявительница попалась на удочку злоумышленников в социальной сети “ВКонтакте”. Она общалась с женщиной, которая предложила ей приобрести куртку по очень выгодной цене, но условием продавца была стопроцентная предоплата. Женщина была согласна на покупку и, предчувствуя удовольствие от владения курткой, перечислила на банковский счет заявленную сумму денег.

В течение двух недель женщина ждала посылку, но все бесполезно. Все сообщения заявительницы в сети Интернет продавец игнорировала. Женщина поняла, что ее обманули, и написала заявление в милицию.

Следственным отделением Южноукраинского ГО УМВД возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Проводится проверка, устанавливается личность мошенницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube