В Вознесенске парень решил обогатиться, украв ворота соседки


09:5729.01.2015

Оперуполномоченные уголовного розыска Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области установили мужчину, совершившего кражу железных ворот своей соседки. Сейчас по данному факту начато уголовное производство, сообщает ССО УМВД в Николаевской области.

Вознесенскийгоротдел милиции позвонила 49-летняя местная жительница. Женщина пожаловалась правоохранителям, что, придя к своему домику, в котором она временно не проживает, обнаружила отсутствие железных ворот усадьбы.

Через несколько дней правоохранители установили вора, им оказался 21-летний сосед заявительницы.

По словам злоумышленника, он, возвращаясь поздно вечером домой и размышляя откуда бы взять денежные средства, которые ему были так необходимы, обратил внимание на соседские ворота. Недолго думая, парень снял одну половину ворот, что ему легко удалось, после чего сразу же снял и вторую половину. Для перевозки ворот взял из дома санки, на которых и доставил похищенное имущество на свой двор. Проснувшись на следующее утро, злоумышленник разрезал ворота, высотой в три метра, на небольшие куски металла, и отвез их на пункт сбора металлолома, обогатившись на целых 120 гривен.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube